Сведения об уровне образования, формах обучения и нормативном сроке обучения:

I ступень — дошкольное образование.

Лицензия (с приложением)

Приложения к образовательной программе дошкольного образования:

Очная форма обучения.

Срок обучения — до 6 лет.

Очная форма обучения.

Срок обучения — до 4х лет.

Образовательная программа электронного обучения в Учреждении не реализуется.

Язык образования: государственный язык Российской Федерации.

Положение о языке образования от 01.09.2020 г. №163/ОД

Локальные нормативные акты по организации образовательной деятельности:

Положение о формах получения образования и формах обучения в МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга»от 15.07.2020 г. № 111/ОД

Положение о группе кратковременного пребывания в МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» от 30.08.2019 №192/ОД

Положение о педагогической диагностике от 03.09.2018 №202/ОД

Положение об оказании логопедической помощи МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» от 01.09.2020 г. № 163/ОД

Положение о психологической службе в МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» от 01.09.2020 г. № 163/ОД

Положение об индивидуальном образовательном маршруте воспитанника от 01.09.2020 г. № 163/ОД

Локальные нормативные акты по организации методической деятельности:

Перечень документации группы от 30.08.2019 г. № 192/ОД

Положение о методическом совете МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» от 03.09.2018 №202/ОД

Положение о наставничестве в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №32 г. Выборга» от 07.02.2019 №37/ОД

Порядок реализации права педагогов на бесплатное пользование образовательными и методическими услугами в МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» от 30.08.2019 г. № 192/ОД

Локальные нормативные акты по организации  деятельности с одаренными детьми:
Информатизация образовательного пространства.
1. Оснащение современной техникой, позволяющей в полной мере реализовывать информационно-коммуникационные технологии обучения.
Для осуществления педагогического процесса и методической работы в Учреждении имеются принтеры, ноутбуки,  мультимедийное, аудио- и видео — оборудование, Интернет (Wi-Fi).

2. При реализации Программы педагоги Учреждения используют систему «Мобильное Электронное Образование» .

«Мобильное Электронное Образование» – это безопасная цифровая образовательная среда, единственный ресурс в России, позволяющий  детским садам (для детей 3 — 7 лет) перевести образовательный процесс в полном объеме в дистанционную форму.
В системе педагоги могут управлять образовательным процессом в режиме реального времени, создавая для каждого ученика свой образовательный маршрут и не теряя связи с родителями детей.
Дошкольное образование в форме интерактивной платформы для детей от 3 до 7 лет содержит красочные задания, которые помогут ребенку развить речь, воображение и логику, математические навыки, получить представление об окружающем мире.
Развивающие материалы организованы по темам, в соответствии с календарным годом. Здесь, как и за окном, меняются времена года, позволяя малышам изучать природные явления, животный и растительный мир.
Содержание курсов полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим стандартам, а также ФГОС дошкольного образования.
О методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса
Сведения о численности обучающихся
по реализуемым образовательным  программам

Общая численность обучающихся МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» по состоянию на 31.05.2021 составляет 354 ребенка.

Численность обучающихся за счёт  бюджетных ассигнований  бюджета Ленинградской области и местного бюджета на 2020 — 2021 учебный год:
наименование программы срок освоения программы группы и (или) возраст детей количество детей
1 Образовательная программа дошкольного образования      6 лет

ГКП с 1,5 до 2 — 1 группа

с 1,5 до 2 — 1 группа

с 2 до 3 — 1 группа

с 3 до 4 — 3 группы

с 4 до 5 — 2 группы

с 6 до 7 — 1 группа

300
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (для слабовидящих детей, для детей с амблиопией и косоглазием) 1 с 3 до  7 — 1 группа 14

О численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет.