Стипендии и меры поддержки обучающихся

  • Обеспечение учебными пособиями, играми  и игрушками, средствами обучения происходит в пределах требований образовательных стандартов.
  • Снижение  размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования для следующих семей, среднедушевой доход на каждого члена семьи, которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ленинградской области в соответствии с законодательством Российской Федерации:

Постановление администрации МО «Выборгский район» ЛО от 17.06.2022г. №2078 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

Постановление №3388 от 05.10.22г. «О внесении изменений в Постановление администрации МО «Выборгский район» ЛО от 17.06.2022г. №2078 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

Постановление №4233 от 25.11.22г. «О внесении изменений в Постановление администрации МО «Выборгский район» ЛО от 17.06.2022г. №2078 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

Заявление о предоставлении льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми

  • Родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования:

25% на первого ребенка, 55% на второго ребенка, 75% на третьего ребенка и последующих детей в соответствии с действующим законодательством.

Постановление Правительства Ленинградской области от 13 апреля 2018 года № 125 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также её выплаты и признании утратившим силу постановление Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2013 года № 526»

Областной закон. Социальный кодекс Ленинградской области (принят Законодательным собранием Ленинградской области 25 октября 2017 года)

  • МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» не предоставляет воспитанникам стипендий.
  • МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» не предоставляет общежития для воспитанников.