ФОП (Федеральная образовательная программа)

Сведения об уровне образования, формах обучения и нормативном сроке обучения:

I ступень — дошкольное образование.

Лицензия (с приложением)

Срок обучения — до 6 лет.
ПРИЛОЖЕНИЯ к образовательной программе дошкольного образования:

Парциальная образовательная программа творческо-познавательной направленности  (авторская) «ЛЕГО-конструирование» (приказ №205/ОД от 31.08.2016г.)

Парциальная образовательная программа  познавательной направленности (авторская) «Детство с родным городом» (приказ №205/ОД от 31.08.2016г.)

Парциальная образовательная программа познавательно-творческой направленности (авторская) «Сказки Фиолетового леса» для детей 4 — 7 лет (приказ №205/ОД от 31.08.2016г.)

Образовательная программа электронного обучения в Учреждении не реализуется.

Язык образования: государственный язык Российской Федерации.

Положение о языке образования (приказ №163/ОД от 01.09.2020г.)

Локальные нормативные акты по организации контрольных мероприятий:

Положение о ВСОКО

Локальные нормативные акты по организации образовательной деятельности:

Положение о педагогической диагностике (приказ №202/ОД от 03.09.2018г.)

Положение о формах получения образования и формах обучения в МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» (приказ № 111/ОД от 15.07.2020г.)

Положение об оказании логопедической помощи МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» (приказ № 163/ОД от 01.09.2020г.)

Положение о психологической службе в МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» (приказ № 163/ОД от 01.09.2020г.)

Положение об индивидуальном образовательном маршруте воспитанника (приказ  № 163/ОД от 01.09.2020г.)

ПОЛОЖЕНИЕ об индивидуальной образовательной программе для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга»

Порядок сбора, обработки и анализа информации о развитии ребенка с привлечением для сбора информации заинтересованных сторон  МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга»  (приказ №121/ОД от 01.09.2022г.)

Локальные нормативные акты по организации методической деятельности:

Положение о методическом совете МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» (приказ №202/ОД  от 03.09.2018г.)

Положение о перспективном и календарном планировании образовательного процесса в группах муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №32 г. Выборга» (приказ №202/ОД от 03.09.2018г.)

Порядок реализации права педагогов на бесплатное пользование образовательными и методическими услугами в МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» (приказ № 192/ОД от 30.08.2019г. )

Локальные нормативные акты по организации  деятельности с одаренными детьми:
Информатизация образовательного пространства.
1. Оснащение современной техникой, позволяющей в полной мере реализовывать информационно-коммуникационные технологии обучения.
Для осуществления педагогического процесса и методической работы в Учреждении имеются принтеры, ноутбуки,  мультимедийное, аудио- и видео — оборудование, Интернет (Wi-Fi).

2. При реализации Программы педагоги Учреждения используют систему «Мобильное Электронное Образование» .

«Мобильное Электронное Образование» – это безопасная цифровая образовательная среда, единственный ресурс в России, позволяющий  детским садам (для детей 3 — 7 лет) перевести образовательный процесс в полном объеме в дистанционную форму.
В системе педагоги могут управлять образовательным процессом в режиме реального времени, создавая для каждого ученика свой образовательный маршрут и не теряя связи с родителями детей.
Дошкольное образование в форме интерактивной платформы для детей от 3 до 7 лет содержит красочные задания, которые помогут ребенку развить речь, воображение и логику, математические навыки, получить представление об окружающем мире.
Развивающие материалы организованы по темам, в соответствии с календарным годом. Здесь, как и за окном, меняются времена года, позволяя малышам изучать природные явления, животный и растительный мир.
Содержание курсов полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим стандартам, а также ФГОС дошкольного образования.
О методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса
Сведения о численности обучающихся
по реализуемым образовательным  программам

Общая численность обучающихся МБДОУ «Детский сад №32 г. Выборга» по состоянию на 25.12.2023 составляет 279.

О численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет.