Прием детей в образовательную организацию

Телефоны  «горячей линии» по комплектованию ОО — 33308, 35874 , 25126

или  по почте : ko_ooido@cit-vbg.ru

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», расположенные на территории Выборгского района Ленинградской области»https://ko.vbglenobl.ru/doshkolnoe-obrazovanie/predostavlenie-mesta-v-detskom-sadu

Областной закон «О внесении изменений в статьи 1.7 и 2.10 областного закона «Социальный кодекс Ленинградской области » Принят Законодательным собранием Ленинградской области 8 июля 2020 года

Постановление Правительства Ленинградской области от 29 июня 2020 года №465 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 24 декабря 2019 года №615 «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной выплаты на ребенка, которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области в связи с отсутствием мест, поставленного на учет на получение места в муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 25 октября 2019 года № 504»

Постановление администрации МО «Выборгский район» ЛО от 27.12.2023г. №5930 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

Постановление Правительства Ленинградской области от 13.04.2018 г. №125 «Об утверждении порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 27.12.2013 г. №526»

Приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 20.02.2024 г. №7 «Об Административном регламенте предоставления государственной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Величина среднего дохода на 2024 год (для предоставления компенсации части род. платы):

Областной закон Ленинградской области «Об областном бюджете Ленинградской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» :

Статья 6. Особенности установления отдельных расходных обязательств и использования бюджетных ассигнований в сфере социального обеспечения населения в 2024 году

1. В целях реализации части 2 статьи 1.7 областного закона от 17 ноября 2017 года № 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области» (далее – Социальный кодекс Ленинградской области) для определения нуждаемости при предоставлении социальной поддержки установить на 2024 год величину среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области, в размере 42 450 рублей.

Величина прожиточного минимума на 2024 год (для предоставления льгот):
Постановление Правительства Ленинградской области от 14.09.2023 г. №638 — 16 017 рублей.

Заявление о предоставлении льготы по родительской плате за присмотр и уход за ребенком

Предоставление места в детском саду

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Заявление на внесение родительской платы за присмотр и уход